Вышивка "Домик"

  Хочу поделиться историей одной вышивки. Вышивка «Домик», скачать схему можно на страничках сайта  вышивка домик. Схему создала в 2012 году. А вот вышить решилась только года через три. Не знаю, почему, но захотелось этот домик и всё!  Правда, схема мне и раньше нравилась, но перевести виртуальные крестики на вполне себе материальную канву желания не возникало. Нитки DMC, на сайте в ключике именно они, заменила на Гамму. Если кому-то понадобится, свяжитесь со мной любым удобным способом, поделюсь гаммовскими номерами ниточек.

  Вот небольшая видеозапись с поэтапной вышивкой картины.

  Правда, признаюсь, в процессе подготовки к вышиванию, сотворила (по-другому и не скажешь) одну глупость. Никогда раньше так не делала, а тут взяла и расчертила клеточки на канве простым карандашом. Потом долго отстирывала темные полосочки. Грифель местами так и остался, и на светлых участках, если знать где искать, остались еле заметные следы разметки.

  Наверно, каждый третий, кто занимается вышивкой крестиком, хоть раз, да попался на эту уловку с карандашиком. Вместо того, чтобы немного подождать и сделать нормально, использует то, что под рукой. «И опыт – сын ошибок трудных…», классика жанра! Что поделать, пока на себе не проверишь, не запомнится!

  А в остальном, результатом я очень довольна. На фотографии, к сожалению, не удалось показать  вышивку такой, какая она в реальности. Домик получился яркий, красивый и уютный.

Вышивка "Домик"

  Выводить крестики было одно удовольствие. Жалко, времени как всегда не хватает, на вышивание ушло примерно полтора года.