Большой театр

  Старенькая фотография. Снегоуборочные машины на фоне здания Большого театра. Такой вот непростой заказ на создание схемы вышивки. Работа предстояла сложная, кропотливая, длительная, но в то же время очень интересная.

Большой театр фото

  Вся сложность заключалась в том, что на снимке практически не видно контуров. И много мелких деталей, которые проблематично разобрать, и еще сложнее перенести на вышивку крестом.  Ведь, несмотря на довольно солидный размер схемы, 55х35 см., отобразить всю архитектуру зданий в том виде, в каком она есть в реальности невозможно. Лепнина, скульптуры, таблички и афиши – любая из этих деталей с уверенностью может претендовать на отдельную схему, причем не маленького размера. Поэтому пришлось идти на компромисс, и сглаживать все мелочи и тонкости сюжета.

  Далее, по просьбе заказчицы, были доработаны некоторые детали вышивки: фонарики, провода, облака на небе. Плюс бэком прорисованы веточки деревьев и кустарников.

  И вот конечный результат:

Большой театр схема вышивки

  Очень нравится эта картина. На мой взгляд, получилось красиво и интересно. Теперь с нетерпением жду отшив.

  P. S. На сайте схемы нет, так как вышивка по фотографии – работа индивидуальная, и делается только в единственном экземпляре для заказчика.