В новом году – новые технологии!

Всегда есть куда расти и развиваться! Под таким девизом начался мой творческий 2018-й. Улучшена технология разработки схем по фото. Появились бленды и бэкстич. Теперь вышивки крестом стали ещё более реалистичными: с плавными переходами между цветами, с прорисовкой мелких деталей бэком. Добавим сюда прежние редактирование снимков и ручную проработку каждого крестика, и получаются прекрасные схемы для вашего творчества!

Вот несколько примеров.

Начну с последней работы. Красивая фотография, красивый мальчишка. Редактируем снимок, чтобы цвета стали более контрастными, яркими. Исправляем цвет лица.

Схема вышивки крестом из фотографии
В схеме добавлены бленды, для более мягких переходов. И, по желанию заказчика, – бэкстич. Этим швом прорисованы глаза, носик, губки, подведен контур лица, отдельные прядки на чёлке. Шапка, шарф, кофта, скворечники и еще некоторые детали также дополнены бэком.

Ниже – фрагмент схемы, лицо крупным планом.

Вышивка крестом по фото

Размер вышивки 28х42 см., канва Aida 16, нитки DMC. 47 цветов + 32 бленда из них. Оттенков, конечно, многовато, но оно того стоит. Вышитая картина получится живой, красочной.

 

А вот следующая схема вышивки по фотографии. Из-за искусственного освещения на снимке искажаются цвета, и картина получается в приглушенных тонах. Размер 42х56 см., канва Aida 16, DMC, 34 цвета + 24 бленда.

Схема вышивки по фото

Большой размер вышивки позволил отлично проработать задний план и отрисовать каждый кирпичик. Но особенно интересно было заниматься салфеткой (или подставкой), расположенной на столе. Эта небольшая деталь вносит некую изюминку и наполняет позитивом всю картину.
Конечно, пришлось повозится, пока подбирала шрифты или вручную рисовала буквы, но нисколько об этом не жалею. Результат превзошёл все ожидания.

Схема вышивки крестом из фото

 

И последний пример: маленькое новогоднее чудо. Столько тепла и уюта в этой фотографии! Размер схемы 44х36 см., канва Aida 16, DMC, 34 цвета + 19 блендов. Сложность работы заключалась в том, что несмотря на немаленький размер схемы, места для изображения троих человек на фоне праздничной комнаты оказалось слишком мало.

Заказать схему вышивки крестом по фотографии

На помощь пришёл бэк. Мелкие детали, до этого сливавшиеся друг с другом, обрели контуры. И вышивка из фото раскрылась в полную силу.
Вот фрагмент схемы.

Вышивка крестиком из фото

Схемы созданы, жду отшивов!
А пока продолжаю совершенствовать свои навыки, чтобы радовать вас новыми красивыми схемами из фотографий.
А вам схемы понравились? Очень интересно услышать ваше мнение.

Подробнее о разработке схем: вышивка крестом по фото